г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области

12.04.2017 17:32 (Опубликовано)

Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов провёл заседание комиссии, координирующей работу по противодействию коррупции, в среду, 12 апреля 2017 года.

«Сегодня мы рассмотрим вопросы профилактики правонарушений в сфере реализации государственных и иных программ, осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В области принимаются меры, направленные на повышение эффективности бюджетных расходов, совершенствуются механизмы, препятствующие нецелевому использованию выделенных средств. Вместе с тем, коррупционная преступность на территории области продолжает характеризоваться выявлением фактов неправомерного использования бюджетных средств и имущества. Особенно это касается муниципального уровня», - отметил Николай Симонов.

Глава регионального Правительства сообщил о том, что в 2016 году правоохранительными органами области выявлено 158 преступлений коррупционной направленности. В суд направлены 124 уголовных дела указанной категории, обвинительные приговоры вынесены в отношении 115 лиц, в том числе, в отношении 8 глав администраций сельских советов, 44 руководителей организаций и учреждений.

О профилактике коррупционных правонарушений при реализации государственной программы Пензенской области «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014-2020 годы» на заседании комиссии доложил заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Виталий Пивоварчук.

О мерах, направленных на противодействие коррупционным правонарушениям в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд проинформировал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Также рассмотрен вопрос о противодействии преступлениям, связанным с неправомерным использованием средств, выделенных из бюджетов для реализации государственных и иных программ. На эту тему проинформировал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Владимир Фомин.

Анализируя заслушанные доклады, Николай Симонов подчеркнул необходимость системной работы по противодействию коррупционным проявлениям, а также усиления взаимодействия в сфере антикоррупционной деятельности между органами правоохранительных ведомств и исполнительной власти на территории Пензенской области.

» Последнее в разделе:
31.10.2017 16:12 Проблематика коррупции и борьбы с ней находится в центре внимания всех ветвей власти, - Иван Белозерцев
16.10.2017 14:40 Проведен семинар на тему «Профилактика коррупционных нарушений в сфере закупок, допускаемых в сфере закупок товаров, работ, услуг»
5.12.2011 10:20 Президент узаконил обязательную ротацию чиновников каждые 3-5 лет
23.11.2011 09:13 Дмитрий Медведев подписал Указ о внесении изменений в некоторые акты Президента по вопросам государственной гражданской службы
21.11.2011 10:39 19 ноября в Уфе состоялась встреча Президента РФ с журналистами ПФО
12.10.2011 09:10 Совещание по вопросам исполнения поручений Президента